银河总站手机网站材化楼一楼装修改造工程中标候选人公示

2020-12-01 来源:后勤管理 责编: 阅读:

招标编号:欧邦[2020]042号

银河总站手机网站材化楼一楼装修改造工程公开招标于2020年11月30日09:30时在泉州丰泽区丰海路东海泰禾广场13号2301室开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

万美工程有限公司

福建省森城建建设有限公司

福建省鸿联万兴建设工程有限公司

资格能力条件

建筑装修装饰工程专业承包资质壹级

建筑装修装饰工程专业承包资质贰级

建筑装修装饰工程专业承包资质贰级

投标报价

664614元

664614元

664614元

项目负责人

姓名

吴彩玉

杨欢欢

张泽智

证号名称

二级建造师注册证书

二级建造师注册证书

二级建造师注册证书

证书编号

闽2352008200815364

闽2352015201789035

闽2352019201910623

工期

50日历天;其中各关键节点的工期要求为:承包人严格按照合同工期与编制的施工进度计划表、工程进度节点工程款拨付说明表执行,如逾期竣工,违约金的计算方法:合同总工期逾期未完工的,每逾期壹天罚款壹万元;提前完工的,每天奖励壹万元。(开工时间以开工报告为起始时间,完工时间以承包方提交初验申请,并通过三方(发包方、监理方、承包方)共同签字确认的初验合格时间为准)。延误工期违约金由发包人直接从承包人的工程款中扣除;违约金超过10%的,发包人有权单方解除合同,由此产生的一切损失及后果由承包人自行承担。

质量

符合质量检验评定标准合格等级

2、评标办法:简易评标法

3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建广汇建设有限公司

不合格

投标文件中建筑相关专业的技术负责人未提供本单位的在岗人员证明材料

违反招标文件第三章第一节第4.1.9条款的规定,否决其投标

福建众鑫源建设发展有限公司

不合格

投标文件中未提供电气工程相关专业技术负责人

违反招标文件第三章第一节第4.1.9条款的规定,否决其投标

厦门市鑫艺宏建设工程有限公司

不合格

投标文件中未提供电气工程相关专业技术负责人

违反招标文件第三章第一节第4.1.9条款的规定,否决其投标

4、评标委员会成员: 张仁义、吴丽云、蔡益兴

5、公示时间: 2020年12月01日 08 时 00 分00秒至2020年12月04日 17 时 30 分00秒

6、联系方式:

招标人:银河总站手机网站(公章)

办公地址:福建省泉州市通港西街298号

邮政编码: 362000 ,联系电话:18750508985

传真: / ,联系人: 王老师

招标代理机构:欧邦工程管理集团有限公司(公章)

办公地址:泉州市丰泽区丰海路东海泰禾广场13号2301室

邮政编码: 362000 ,联系电话:0595-22117583

传真:0595-22117583 , 联系人: 小许

日期:2020年12月01日

闽ICP备110007778号 
闽公网安备 35050302000104号